Жильца за неуплату - 2

Жильца за неуплату - 2

Потерявший работу маркетолог хотел реализовать долю в собственной двухкомнатной квартире за 2 миллиона рублей — конкретно столько он обязан был возвращать банку.

В новейших критериях банки дают различные машины сотрудничества с задолжавшими покупателями: от роста срока кредита а также амнистии на штрафы а также пени по применения материнского денежных средств а также остальных госпрограмм (например, займа в Агентстве сообразно реструктуризации ипотечных жилищных кредитов). «Если хорошо вкалывать с налоговой инспекцией, то разрешено возвращать 13% с процентов, выплаченных сообразно кредиту, — говорит зам. председателя правления скамейка ВТБ 24 Миша Кожокин. — Помимо этого, есть налоговые вычеты, которые разрешают принять на пакши по 260 тыщ рублей при приобретению главного жилища. В данный момент обращения за компенсацией налоговых вычетов грубо возросли, а ранее люди элементарно никак не считали этих средств.

В конце концов, есть вероятность реструктуризовать свою задолженность сообразно ипотеке, когда на протяжении периода по полутора лет заемщик станет выплачивать лишь проценты сообразно кредиту а также никак не оплачивать главную часть длинна.

Помимо этого, должники начали применять квартиры, находящиеся в закладе скамейка, чтобы, чтобы дать кредит. Не так давно приобретенную недвижимость сдают а также даже продают — полностью либо частями.

Опять коммуналки

В июне агентство недвижимости DOKI отметило значимый рост предложений сообразно продаже комнат в квартирах некоммунального типа, другими словами в условно новейших районах Москвы, например, недалеко от станций метро «Братиславская», «Бульвар Дмитрия Донского», «Бибирево». В мае число таковых предложений возросло вдвое а также во 2-ой половине июня составило 718, что сообразно сопоставлению с этим же месяцем 2008 года фактически в 5 раз более. Сообразно оценкам аналитиков DOKI, посреди продавцов комнат в столице делается более людей, покупавших квартиру в крайние два-четыре года, даже — еще никак не расплатившихся с ипотечными кредитами.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях