Закон никак не работает — как постоянно виноваты девелоперы? - 1

Закон никак не работает — как постоянно виноваты девелоперы? - 1

В Госдуму внесен законопроект, доказывающий все сделки с ролью физлиц сообразно приобретению жилища в новостройках перед деяние 214-ФЗ о долевом строительстве. Тогда его принятия девелоперы лишатся способности торговать квартиры сообразно вексельным расчетам а также подготовительным уговорам, которые на данный момент сочиняют 80-90% от всеобщего количества сделок. Еще депутаты дают аннулировать НДС, кой сообразно 214-ФЗ застройщик должен оплачивать с всякого заключенного контракта.

Инициаторы законопроекта «О внесении конфигураций в отдельные законодательные акты РФ в целях охраны прав соучастников долевого строительства» ожидают заключения сообразно законопроекту со стороны профильных ведомств правительства - Минрегионразвития, Минэкономразвития, Федеральной службы сообразно денежным базарам а также Минюста. Другими словами, тех самых ведомств, которые в родное время отдали позитивное мнение сообразно проекту закона 214-ФЗ «О долевом участии в строительстве многоквартирных домов а также других объектов недвижимости». Никак не прошло а также четырех лет, как оказалось, что закон никак не работает, а также нужен очередной закон - в охрану былого закона. А этот станет вкалывать?

«В крайнее время руководство деятельно само дает законопроекты, проталкивает их а также само же их выполняет, - жаловался единожды спикер Совета Федерации Сергей Миронов. - Время от времени у нас никак не хватает силы воли отвергнуть такие законопроекты, вдруг же в их вносятся поправки, а вслед, хоть плачь, хоть смейся, поправки к поправкам».

Непременное ограничение работы хоть какого новоиспеченого закона содержится в том, что он подключает в себя старенькый закон либо отменяет его. Опосля введения в силу, закон делается единым а также единственным (всепригодным) положением для охватываемых им отношений. Правоохранительные а также контролирующие органы, фактически, призваны снабдить такое состояние, чтобы никто никак не мог сообщить, что он проживает, работает, почивает сообразно какому-то иному закону, кой ему более нравится.

В законе №214-ФЗ о долевом строительстве в части 1 ст.1 несомненно говорится про то, что закон «регулирует дела, связанные с привлечением валютных средств людей а также юридических лиц для долевого строительства многоквартирных домов а также (либо) других объектов недвижимости на основании контракта роли в долевом строительстве». А в части 2 той же статьи - про то, что «кроме предусмотренного частью 1 истинней статьи варианта привлечение валютных средств людей телесным либо юридическим личиком с принятием на себя обещаний, опосля выполнения каких у гражданина может появиться преимущество принадлежности на жилое пристраивание в строящемся (творимом) многоквартирном доме, позволяется в вариантах, ежели это предвидено законодательством Русской Федерации о жилищных накопительных кооперативах». Все.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях