Закон никак не работает — как постоянно виноваты девелоперы? - 4

Закон никак не работает — как постоянно виноваты девелоперы? - 4

Сообразно его словам, в согласовании же с ФЗ № 214 застройщик несет ответственность пред дольщиком за сроки ввода объекта в использование. При перенесении сроков сдачи дома ГК застройщик должен оплатить проценты за использованием валютными средствами в размере одной трехсотой от ставки рефинансирования, которая сочиняет 12 %, за ежедневно просрочки, другими словами 14,6 % годовых, а для людей в двойном размере, другими словами 29,2 %. Но а также уговоры долевого роли в строительстве, отбывающие наказание в согласовании с ФЗ № 214, еще никак не имеют все шансы вполне отстоять инвестора при банкротстве компании-застройщика. Дольщики являются кредиторами третьей очереди, другими словами при банкротстве компании-застройщика а также распродаже ее активов имеют преимущество на компенсацию крайними, пропустив вперед конкурсных правящих, банки, служащих фирмы а также бюджет.

«В короткосрочной перспективе,- включает А также. Шульков. - принятие поправок, которые обяжут застройщиков заточать уговоры лишь в согласовании с ФЗ № 214, никак не окажут немаловажного воздействия на базар, так как обещания застройщиков сообразно теснее заключенным уговорам никак не регламентируются этим законодательством. когда «заморозки» объекта дольщики никак не сумеют требовать на деление уговоров в согласовании с законодательством о долевом строительстве. Беря во внимание, что в данный момент объемы продаж на первичном базаре недвижимости малы, то новейшие контракта, заключаемые в согласовании с ФЗ № 214, никак не сумеют существенно воздействовать на ситуацию».

«Прекратить все суррогатные схемы роли дольщиков - мишень благая, - согласен директор агентства недвижимости «Собственник» Илья Шкоп. - Отмена НДС, как мерка стимулирования жилищного строительства, также замечательно. Лишь время трясти строителей, как грушу, выбрано критически ошибочно. Им кислород нужен, но не выволочка. Еще им нужен открытый доступ к земляным участкам с готовыми инженерными сетями. А этого как никак не было, этак а также недостает. Считаю, что выстраивать в шеренгу строительный бизнес без сотворения критерий для его обычного функционирования - ремесло недальновидное а также популистское».

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях