Заместо банковской ипотеки — рассрочка от девелопера - 1

Заместо банковской ипотеки — рассрочка от девелопера - 1

Любознательное мастерство, как базар недвижимости сглаживает спрос а также предписание. Cтоило банкам завернуть ипотеку, как рассрочку на покупка жилища на первичном базаре стали давать сами девелоперы. А также никак не какую-нибудь чахлую рассрочку - на полгода-год по завершения строительства объекта, а полностью приличную - на 3 года, на 5 лет.

Вопросец рассрочки при оплате жилища идиентично важен а также для клиента, а также для торговца. Главному он дозволяет убыстрить заключение квартирного вопросца, другому гарантирует продолжение кружка клиентов. При этом сейчас рассрочка делается единственным возражением кризису, заморозившему ипотеку, потому что ожидаемое почти всеми понижение цен на жилище, по всем показателям, достигло собственного предела. А также итог оказался никак не очень схожим на несчастный «обвал цен».

На первичном базаре цены снизились никак не более, чем на 25%, ну и то за счет личных скидок а также единовременных акций. В прайс-листах на квартиры в новостройках понижение цен фактически никак не укрепляется. «Сезон вымышленных скидок, которые предоставлялись в декабре 2008 - январе 2009 года, кончился, - объясняет правящий компаньон фирмы «Миэль-Новостройки» Оксана Каарма. - Обычный величина скидки, на которую имеют все шансы сейчас полагать клиенты, - 5-10% к фиксированным рублевым ценам».

Антикризисные предписания

Условия рассрочки от девелопера чаще только зависят от стадии готовности жилища а также места его расположения. В одних домах позволительно записывать оплату за строящееся жилище частями, без каких или доп накруток, в остальных таковая вероятность обойдется в 18-20% годовых. Но даже при высочайшей процентной ставке, сопоставимой с сегодняшней ценою ипотеки, предписания девелоперов владеют 2-мя суровыми превосходствами. Чтобы принять рассрочку в сравнение от ипотеки не нужно составлять совершенное досье о собственном материальном расположении а также, что важно, девелоперы еще помягче относятся к задержкам платежей, чем банки, а также очень изредка начисляют штрафы за просроченную задолженность.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях