Ипотека встает, долги сообразно кредитам растут - 1

Ипотека встает, долги сообразно кредитам растут - 1

Банки прекращают вручать ипотечные кредиты. Долги сообразно займам теснее добились 12,1 миллиардов. рублей.

Со слов генерального начальника Агентства сообразно ипотечному жилищному кредитованию Александра Семеняка, размер ипотечного кредитования в главном микрорайоне 2009 года, сообразно Рф, сократился в 5 раз. В Петербурге характеристики еще больше угнетающие - лишь снова года размер ипотечного кредитования в Петербурге сократился практически в 10 раз.

Со слов г- на Семеняка, строчит БИА, в 1-ые 3 месяца нынешнего года русские банки выдали ипотечных кредитов на 27-30 миллиардов. рублей супротив 150 миллиардов. рублей в подобный период прошедшего года. Эти цифры, объяснил он, свидетельствуют о приостановке программ выдачи ипотечных кредитов преимущественно кредиторов.

А. Семеняка добавил, что совместный степень просроченной задолженности сообразно выданным ипотечным кредитам сначала года завоевал 1,2% а также продолжает вырастать. На 1 января 2009 года сумма просроченных кредитов составила 12,1 миллиардов. рублей.

Петербург - в зоне зарубка

в то же время, в ближайшее время совершенно никак не исключено, что на фоне возрастающей безработицы а также безденежья будут нарастать препядствия с просроченной задолженностью сообразно ипотечным кредитам. А.Семеняке понятно, в каком месте их ожидать.

В первой группе зарубка Столица, Столичная область а также Санкт-Петербург, в каком месте в валюте было выдано 24% кредитов. А также ежели девальвация рубля продолжится, то, предостерегает голова АИЖК, "неплатежи будут вырастать а также далее". 2-ая группа зарубка - это регионы, в каком месте деятельно субсидировалась норма процента. В данный момент у их на это отсутствует средств. А также 3-я группа - это моногорода, в каком месте проистекает общее ограничение персонала.

Подметим, что спецы раньше фиксировали, что надобность в ипотеке в городке все таки возросла что, что городские жилищные програмки урезаны а также выплаты мещанам снизились вдвое. Кроме всего прочего мещане сейчас побаиваются хватать огромные кредиты – ограничиваются ссудами по 2 млн рублей.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях