Ипотека сейчас: сумасшествие либо здравый расплата? - 2

Ипотека сейчас: сумасшествие либо здравый расплата? - 2

Но если все таки глядеть на наиболее отдаленную перспективу, то все эксперты сходятся в том, что в наиблежайшие 2-3 года нас ждет впечатляющий расценочный прыжок. Главная фактор - резкое понижение новоиспеченого строительства в сегодняшних кризисных критериях. Новоиспеченого жилища а также этак было мало (помните неизменные заклинания 2-3-летней давности про то, чтобы стройкомплекс вводил насколько можно более квадратных метров в год?), сейчас же а также это немногое сократилось. И нас ожидает недостаток, кой - отмечает Анжелла Дубровская - фактически нереально уничтожать за 2-3 года.

…Суд навязывается обычной: теснее пора! Ежели имеется вероятность оформить ипотечный кредит сообразно фиксированной ставке, то лучше никак не отделять это на завтра.

Посчитаем денежки

Сейчас - обещанные сначала этой статьи цифры. Сообразно нашей просьбе Елизавета Микеева, директор департамента кредитования Независящего Бюро Ипотечного Кредитования сравнила условия покупки квартиры в кредит годом ранее а также в данный момент. Вот оно что вышло.

Весной 2008 года не плохая однокомнатная либо никак не совсем крупная двухкомнатная квартирка в Москве стоила $200 тыщ. При принятых тогда критериях (начальный взнос - 15%, цена сообразно кредиту в баксах USA 10%) при кредитовании на 15 лет выходило, что ежемесячные платежи составят $1827. Каждомесячный заработок, кой обязана была располагать семья для получения сходственного кредита - $3654.

Сейчас нынешние реалии. Та же квартирка стоит распорядка $180 тыщ, а условия кредитования стали существенно цепче: начальный взнос - 30%, цена - 13% годовых. Только даже при всем этом ежемесячные платежи составят $1594, а требуемый заработок семьи - $3188.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях