Ипотека`09. Положение базара - 1

Ипотека`09. Положение базара - 1

В конце 2008 года большая часть банков пресекли кредитование новостроек. На данный момент банками предлагаются ипотечные програмки на покупка жилища на вторичном базаре перед задаток приобретаемой либо имеющейся недвижимости, с фиксированной либо плавающей процентной ставкой.

Агентство недвижимости Миан опубликовало умозаключительный доклад о состояния базара ипотечного кредитования в Рф. Ни для кого не тайна, что этот сектор сейчас переживает никак не фаворитные эпохи. Однако, в фирмы попытались разглядеть делему на взгляд способностей ее решения а также представить, что ситуация никак не настолько безнадежна, как видится на 1-ый взор.

Размер выданных кредитов

В октябре-ноябре 2008 года объемы выдачи ипотечных кредитов снизились в 36 регионах, при всем этом в неких наиболее чем на 40%. О приостановке ипотечных программ огласили 17 банков, порция каких как говориться объеме жилищных кредитов, выданных в 2008 году, сочиняла распорядка 20%.

При всем этом в агентстве недвижимости Миан порция сделок, совершаемых с внедрением ипотечного кредитования, в I микрорайоне 2009 года сообразно сопоставлению с подобным временем 2008 года сократилась только на 14% а также составила 13% от всеобщего численности абсолютных покупок (сообразно сопоставлению с 32% в январе-марте 2008 года). Сообразно нашему воззрению, данные характеристики являются итогом розыска других способностей для покупателей, которые на 1-ый взор никак не явны, но разрешают удовлетворить потребности в недвижимости при помощи привлечения кредитных приборов а также сейчас.

Ипотечные програмки банков

В конце 2008 года большая часть банков пресекли кредитование новостроек. На данный момент банками предлагаются ипотечные програмки на покупка жилища на вторичном базаре перед задаток приобретаемой либо имеющейся недвижимости, с фиксированной либо плавающей процентной ставкой:

средняя цена сообразно кредиту - 18,82% в рублях а также 15,01% в баксах USA;

лучший срок кредитования - 10-15 лет;

начальный взнос - более 30-40% от стоимости залоговой квартиры;

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях