Ипотечная квартирка: как реализовать такое «счастье»? - 4

Ипотечная квартирка: как реализовать такое «счастье»? - 4

Но, психология

Банкиры говорят, что реализация заложенной квартиры – полностью рядовая афера, а также она никак не опаснее, чем, к примеру, кандидатура. Квартирка продается сообразно рыночной цене, средства закладываются в две различные ячейки – для скамейка а также для торговца. Вот и все обязаны существовать довольны. Однако клиенты относятся к таковым квартирам настороженно.

Сообразно воззренью Лилии Сейтхалиловой, для риелторов заложенные в банчок квартиры некоторое количество проблематичны, потому что их приобретение различается от покупки обыденного жилища. Не многие покупатели идут на риск приобретения заложенной квартиры.

Технически сложностей вправду отсутствует. Только когда клиент прибывает записывать задаток, он соображает, что получает квартиру, которая располагаться в задатке. А также затевает колебаться: внезапно чужие долги повиснут на нем?

Трудно посещает разъяснить клиенту, что настоящих заморочек отсутствует. Средства вправду будут разложены в две ячейки. В результате клиент получит зарегистрированную квартиру. Однако почти всех настораживает то, что сообразно условиям ряда банков регистрация таковой квартиры проистекает в 2 этапа. Поначалу на клиента регится квартирка с бременем, а также лишь позже это затруднение снимается. В окончательном результате клиент приобретает юридически чистую квартиру без обременения. Однако этап, когда человек делается обладателем квартиры с долгами, имеется.

Без огромных утрат

Есть две схемы дизайна приобретения заложенной квартиры.

Методика 1. Квартирка без долгов – через две недельки.

Сдаются бумаги на регистрацию. Через недельку клиент приобретает бумаги на квартиру, в каких написано: задаток такого-то скамейка. Лишь после того, как аттестат о льготе принадлежности на квартиру получено, банчок владеет преимущество раскрыть ячейку а также отобрать средства.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях