Как избрать квартиру - 1

Как избрать квартиру - 1

Жилищный вопросец был а также остается длямногих людей одним из более актуальных. Приобретение квартиры сейчас просит больших средств а также для большинства мещан это суровый шаг, устанавливающий уклад их жизни на почти все годы вперед. Потому отбор жилища обязан существовать неспешным а также отлично обмысленным. Тем паче, что разных предложений в данный момент еще более, ежели в прошлые годы. Ежели ранее строили как правило однотипные панельные «коробки», то на данный момент возникло очень много новейших различных проектов жилых домов.

Спрос на квадратные метры вырастает из года в год. При этом большая энергичность, как фиксируют спецы, наблюдается на базаре новостроек. Надежда покупки вторичного жилища привлекает все наименьшее число людей. А также на то есть разъяснение.

Во-1-х, срок эксплуатации домов русской постройки никак не безмерен а также почти все из их требуют капитального починки. Квартиры в этих зданиях вовсе не так как могло показаться на первый взгляд привлекательны, как в современных домах, а стоят они практически столько же. Сообразно неким оценкам, на конец 2007 года средняя сообразно Рф стоимость квадратного метра в новостройках а также зданиях старенькой постройки сочиняла 39509,7 а также 41880,3 руб. поэтому. Во-2-х, строй технологии в крайние годы шагнули вперед, возникло очень много современных материалов. Потому новостройки еще привлекательнее, комфортнее а также спокойнее.

Цену квартиры зависит от большого колличества причин. Сначала, как отмечает управляющий Исследовательского центра фирмы «МИЭЛЬ - Новостройки» Борис Флексер, от престижности района, недалекости дома к транспортным магистралям, удаленности от центра городка а также т.п. А также, естественно, от черт самого строения: типа а также серии, свойства стройки, ступени отделки квартир, также материалов а также технологий, которые применялось при строительстве. Отбор сейчас достаточно широк.

Что в данный момент сооружают

Сейчас более распространены 3 типа новостроек. Это панельные, монолитные а также кирпично-монолитные дома. 1-ые знакомы нам с старых пор а также в данный момент занимают возле 40% базара. Такие строения возводятся из теснее готовых (сделанных на заводе) панелей. Потому строятся они довольно скоро. Со слов генерального начальника Группы компаний «СУ-155» Александра Мещерякова, здание монолитного жилища просит в 2 раза более медли, чем панельного.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях