Как избрать квартиру - 4

Как избрать квартиру - 4

Окна со стеклопакетами а также радиаторные терморегуляторы - никак не единственные характерные индивидуальности квартир в современных домах. Ежели в прошлые годы квартирная электросеть имела только 2 автомата (дозволяющих выключать объяснение а также розетки), расположенных как говориться холле, то сейчас, кроме их, принято снабдить в всякой квартире личный электрощиток.

В данный момент в новейших домах непременно ставят двух- либо четырехтарифные электросчетчики, также квартирные водосчетчики. Отводы от стояков жаркого а также прохладного водоснабжения сейчас снабжают фильтрами топорной очистки а также редукторами, предохраняющими внутреннюю разводку а также сантехнику от вероятных скачков давления в магистральной козни. Покуда ещё изредка (как правило сообразно финансовым суждениям), однако некие новостройки теснее оснащают современными системами принудительной вентиляции. Различие от природной вентиляции содержится в том, что в таковых системах используются агрегаты (вентиляторы), обеспечивающие подачу воздуха в подходящем численности самостоятельно от наружных причин. Потому планировка квартиры либо строения теснее никак не владеет решающего смысла, что совсем комфортно для воплощения разных строительных планов.

Ступень готовности новоиспеченого жилища

Как теснее фиксировалось раньше, покупка квартиры в новостройке отчуждает ее собственнику немалые достоинства. Но почти всех возможных клиентов новоиспеченого жилища стращают трудности, связанные с необходимостью его обустройства. Ведь, обычно, квартиры сдаются в «черновой» отделке. Это предполагает лишь минимальную разводку электросети, установку отопительных батарей а также окон.

Только, как отмечает торговый директор инвестиционно-девелоперской фирмы «Сити-XXI век» Алексей Медведев, приобретение квартиры без отделки владеет свои бесспорные достоинства. Починка быть может проведен довольно скоро, потому что отсутствует необходимости устранять старенькую отделку а также демонтировать коммуникации, а отбор отделочных материалов определяется предпочтениями владельцев жилища. Помимо этого, со слов генерального начальника новосибирской компании-застройщика «Союз-10» Александра Михайлова, стоит квартирка без отделки на 30% подешевле, чем сданная «под ключ».

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях