Как изготовить колодец - 19

Как изготовить колодец - 19

Позволительно изготовить фильтр а также из крупнопористого бе­тона — материала, о котором мы теснее говорили. Та­кие фильтры исполняют нечто вроде трубчатых блоков длиной 200—400 мм а также шириной стены 30—35 мм, которые помещают в цилиндрический основа с окнами а также сообразно торцам скрепляют цементным рас­твором. Теснее через день конструкция готова к тому, чтобы спустить ее в скважину. Фильтр из крупнопо­ристого бетона монтируют а также на внутреннем перфори­рованном каркасе, установив всю колонну блоков на древесной пробке. При значимом дебите сква­жины фильтр целенаправлено располагать ниже ста­тического уровня воды, а сальник свершить гравий­ным, как показано на том же рисунке. Тогда в поло­сти обсадной трубы над фильтром появляется боль­шее место для насоса. В ряде всевозможных случаев фильтр разрешено свершить, как в шахтном колодце, на­сыпав на дно скважины слой малого гравия толщи­ной 30—40 см.

Заканчивая наш рассказ о колодцах, невозможно обойти интересом самый-самый тяжелый вариант, когда скважину бурят в многометровых валунно-галечниковых отло­жениях. Таковых мест не очень немало, но они имеется.

А также все-же тут также удачно действуют самодель­ные трубчатые колодцы. Приспособление, позволительно заявить, обычного для таковых геологических критерий трубча­того колодца показано на рисунке 1—75. Неподвижный слой проходят скважиной может быть большего (возле 300—350 мм) диаметра, чтобы из нее легче было из­влекать камни. Пока суд да дело ее обсаживают хоть каким подручным материалом, даже кровельным железом либо дощечками. А пройдя «каменный» пласт, бурят обыденную скважину.

А позволительно поступить по другому: валунную толщу войти шахтным колодцем, а с его низа пробурить цилиндрический либо даже загнать зулусский. Кстати, крайний ва­риант следует советовать тем, кто владеет мастерство с артезианской водой. Анатомировать шахтой таковой водо­носный слой щекотливо: лучше, отрывая шахту, остано­виться на отметке на 1—1,5 м ниже статического уровня воды, а позже загнать трубу, как для абиссин­ского колодца. Артезианская влага станет подни­маться сообразно этой трубе, а также в шахте установится резерв во­ды, соответственный ее статическому уровню. Вот а также выходит типичная композиция шахтного а также трубчатого колодцев.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях