Какие банки оставили ипотеку? - 2

Какие банки оставили ипотеку? - 2

Насущной необходимостью стают брокерские сервисы. К примеру, фирма «Кредитный а также денежный консультант» обещает собственным покупателям осуществить ипотеку за 3 дня, даже без справки 2-НДФЛ сообразно очень привлекательным ставкам. А кредитный брокер «Фосборн Хоум» вместе с банками-партнерами подсобляет заполучить кредит обманутым заемщикам, коим средства посулили, только никак не отдали.

Ипотечный триллер

Начиная с августа большая часть банков увеличивало процентные ставки сообразно кредитам теснее сообразно два-три раза. ВТБ 24 в октябре повысил ставки сообразно ипотечным кредитам как в рублях, этак а также в баксах, в 5-ый раз снова года. Еще с октября банчок ввел в практику повышающие надбавки для процентной ставки сообразно ипотеке тем категорий заемщиков, которые будут признаны носителями завышенного зарубка. Владельцам «серых» заработков кредит обойдется на 1% подороже, для бизнесменов а также мажоритарных акционеров - на 1,5%.

При всем этом обладателей «белых» зарплат этой осенью в стране видно поуменьшилось. Даже большие фирмы, по последнего медли честно уплачивавшие зарплату сообразно ведомости, «увели в тень» часть заработков собственных тружеников.

Грубо выросли процентные ставки сообразно кредитам Альфа-банка, МДМ-банка, Росевробанка. В сущности, они свернули свою ипотеку. Когда наблюдаешь новейшие ставки, по другому никак не сообщишь. В Альфа-банке, к примеру, сейчас кредиты на 5 лет обойдутся заемщику в 16,4% в баксах либо 21,4% в рублях. Кредиты на наиболее обычный срок для ипотеки - в 25 лет - обойдутся в 20,4% годовых в баксах а также 24,2% в рублях. Все это было бы забавно, если бы никак не было этак обидно, так как некие предсказывают, что через пару месяцев а также эти ставки будут браться как подабающее.

Ставки сообразно более известным кредитам сейчас колеблются поблизости 12,5% годовых (в баксах) а также 16% (в рублях). Ежели еще годом ранее малая норма процента сообразно рублевым кредитам в 17-18% признавалась заградительной, другими словами фактическим отрицанием скамейка от ипотеки, то сейчас это полностью реалистичное предписание. Сообразно подсчетам профессионалов кредитного брокера «Фосборн Хоум», поднятие ставки на 1% при иных одинаковых критериях уменьшает наибольшую сумму кредита на 8-12%.

Пресекли вручать ипотечные кредиты банки «Русский стандарт», «Ренессанс Кредит», «Хоум Кредит», «Союз», «КИТ Финанс», Столичный кредитный банчок, банчок ICICI.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях