Квартирная порция выдавливает жильцов - 1

Квартирная порция выдавливает жильцов - 1

Комплект столичного базара недвижимости самый-самый широкий в мире: в столице позволительно приобрести даже десятую часть однокомнатной квартиры а также прописаться в ней. А специализирующееся на перепродаже частей агентство предоставит сервисы сообразно «выживанию» из квартиры ее владельца.

Волна скандалов, связанных с куплей-продажей невыделяемых частей в столичных квартирах докатилась по Мосгордумы, в каком месте прошел выпуклый стол на тему «Рейдерские захваты квартир москвичей. Общественные последствия». Сообразно одну сторону стола разместились представители мэрии а также правоохранительных органов. Сообразно иную – возле 10-ка москвичей, пострадавших от деловитости только только 1-го из большого колличества которые специализируются на перепродаже частей риелторских агентств. В то же время в вебе действуют цельные сайты, в каком месте сотками предлагаются небольшие части столичных квартир.

Начинались рассказанные гражданами летописи по-всякому. У кого-либо опосля погибели жена четверть квартиры отступала к его детям от главного брака. В приятелем случае девятую часть квартиры унаследовал малолетний ребенок гражданской супруги погибшего брата, в 3-ем – приватизированная однокомнатная квартирка вначале принадлежала разошедшимся позднее супругам а также их ребенку.

Финал этих историй фактически один – наименьшая порция квартиры оказывалась в принадлежности определенной группы лиц, начинавших здесь же угрожать владельцев.

Новейшие совладельцы давали человеку реализовать за гроши его часть квартиры, а если отказа грозили, истребляли актив, элементарно выкидывали владельца на улицу. Как поведал Юрий Ф., опосля развода былая супруга предложила ему купить ее долю в их общей квартире. Скоро составить средства ему никак не получилось, а также тогда жена «подарила» половину квартиры компании «Максигор». В результате к экс-супругу явилась группа людей, возглавляемая управляющим компании Хачпаняном, у которого оказалась доверенность на преимущество использования, сдачи в наем а также проживания в этой квартире. Новейшие хозяева сменили замки, а также стареющий человек оказался на улице. Полиция вмешалась в это мастерство всего один раз: взломав замки, участковый отобрал в ОВД живших вслед за тем сторонних людей. Однако теснее на последующий день все возвратилось на былое местечко. В возбуждении уголовного дела о самоуправстве, преступном проникновении в жилье а также порче богатства потерпевшему было отказано. Ничем никак не посодействовали ему а также в суде.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях