Классифицирование систем кондиционирования - 3

Классифицирование систем кондиционирования - 3

Типовая методика построения сплит-системы с приточной вентиляцией.

Центральные СКВ размещены за пределами обслуживаемых помещений а также кондиционируют одно огромное пристраивание, некоторое количество зон такового помещения либо немало отдельных помещений. Время от времени некоторое количество центральных кондюков обслуживают одно пристраивание огромных размеров (производственный цех, сценический зал, прикрытый стадион либо каток).

Центральные СКВ оборудуются центральными неавтономными кондюками, которые делаются сообразно базисным (типовым) схемам компоновки оснащения а также их модификациям.

Центральные СКВ владеют последующими превосходствами:

возможностью эффективного поддержания данной температуры а также условной влажности воздуха в помещениях;

сосредоточением оснащения, требующего систематического сервиса а также починки, обычно, в одном месте (подсобном помещении, техническом этаже а также т. п.);

способностями снабжения эффективного шумо- а также виброгашения. При помощи центральных СКВ при соответствующей акустической отделке воздуховодов, устройстве глушителей шума а также гасителей вибрации позволительно добиться более низких уровней шума в помещениях а также трахать такие помещения, как радио- а также телевизионные студии а также т. п.

Врождённый блок сплит-системы напольного (колонного) типа.

Невзирая на разряд плюсов центральных СКВ, нужно пометить, что большие габариты а также прочерчивание трудных монтажно-строительных работ сообразно аппарате кондюков, прокладке воздуховодов а также трубопроводов часто приводят к невозможности внедрения этих систем в имеющихся реконструируемых зданиях.

Местные СКВ разрабатывают на складе самостоятельных а также неавтономных кондюков, которые ставят конкретно в обслуживаемых помещениях.

Плюсом местных СКВ является простота установки а также монтажа.

Таковая система может использоваться в великом ряде всевозможных случаев:

в имеющихся жилых а также административных зданиях для поддержания теплового локального климата в отдельных офисных помещениях либо в жилых комнатах;

во опять строящихся зданиях для отдельных комнат, режим употребления мороза в каких грубо различается от такового режима в большинстве остальных помещений, к примеру, в серверных а также остальных насыщенных тепловыделяющей техникой комнатах административных спостроек. Еда бодрого воздуха а также устранение вытяжного воздуха при всем этом выполняется, обычно, центральными системами приточно-вытяжной вентиляции;

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях