Кликнуть застройщика к ответу: возможные а также недопустимые конфигурации в проекте - 3

Кликнуть застройщика к ответу: возможные а также недопустимые конфигурации в проекте - 3

«Если продано большая часть квартир, то подменять возможно лишь те нефункциональные элементы отделки, которые застройщик никак не точно обещал покупателю, а запланировал как доп функции, исходя из собственной сверхприбыли. Такое может существовать, к примеру, какое-то излишество, статуи… Однако главные характеристики объекта обязаны сохраниться постоянными, независимо от такого, как поменялось состояние застройщика», - отмечает эксперт.

В качестве образца он приводит строимый его компанией комплекс «Грюнвальд». Невзирая на все финансовые трудности а также значительные конфигурации покупательских предпочтений, застройщик никак не отказался от облицовки фасадов драгоценным естественным кремнем. 70% квартир теснее продано, а также клиентам обещаны фасады из естественных материалов.

Принципиально другая ситуация - когда предмет лишь стартовал, а дела базара грубо поменялась. Тут совместный степень, даже отделки, станет предопределять та средняя стоимость реализации, которая установится в новейших финансовых критериях. Корректировка проекта здесь полностью возможна со всех точек зрения, даже этической - так как ничьи интересы здесь никак не мучаются.

А надзорное глаз?

Стройку (как, вообщем, а также хоть какой бизнес в нашей стране) располагаться перед твердым контролем страны. Нарушения не самые значимые, вроде пребывания на стройплощадке пары гастарбайтеров из государств СНГ без надлежащим образом оформленных разрешений, сходу караются. В этом значении видится странноватым, что застройщики имеют все шансы фактически автономно поменять проекты - они ведь оформлены а также согласованы в разных надзорных инстанциях! Только этак видится лишь на 1-ый взор.

«Возможность что-то отступать напрямую зависит от административного ресурса фирмы, - говорит Светлана Ветлугина («Новый город»). - Что позволительно Юпитеру, никак не позволительно быку. Для кого-либо мелкие нарушения приведут к замораживанию проекта, а некто может перевоплотить ребяческий сад в офисно-жилой комплекс - а также ничего». Поэтому, застройщики «с административным ресурсом» корежить проект имеют все шансы как желают - надзорные органы будут, как герой старенького кинофильма, «есть яблоко а также глядеть в окно».

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях