Комитет. Как поступить ипотечному заемщику в кризис? - 3

Комитет. Как поступить ипотечному заемщику в кризис? - 3

Раз так приключилось, что сообразно любым факторам вам никак не перед силу совладать с уплатой ипотечного длинна, не надо течь в какое-то тревожное состояние. Обратитесь насколько можно скорее в собственный банчок а также объясните сформировавшуюся ситуацию. Банчок непременно пойдет вам навстречу а также отыщет пути выхода из тяжелой ситуации. Традиционно банчок дает 3 пути решения задачи:

просрочка платежа на некоторое количество месяцев

повышение срока кредита

реализация заложенной квартиры а также преждевременное смолкание займа.

К примеру, как поведала управляющий блока ипотечного кредитования BSGV Екатерина Забелина, в BSGV теснее работает разряд процедур а также "подпродуктов" дозволяющих покупателям ощутить непростые эпохи. А именно для покупателей, чей заработок сократился, к примеру, вышло ограничение заработной платы либо один из супругов растерял работу, банчок дает реструктуризацию ипотечного кредита с увеличением срока либо с льготным временем кратном 3, 6 либо 12 месяцам (уплата лишь процентов), либо с тем а также остальным сразу.

К примеру, заказчик годом ранее брал ипотечный кредит перед 13% годовых в рублях в размере 4,5 млн рублей на 10 лет, его платеж сочиняет возле 67 тыс. рублей каждый месяц. Ежели прирастить срок по 240 месяцев а также рекомендовать покупателю поощрительный период на 6 месяцев, то в этот период платеж станет сочинять возле 46,3 тыс. рублей каждый месяц. Отличалка довольно значимая.

Относительно покупателей, у каких ситуация наиболее печальная, предположим человека уволили либо свой бизнес обанкротился, а также сам заказчик соображает, что вернуть собственный заработок в условно короткосрочной перспективе никак не видется вероятным, BSGV дает обилие схем сообразно продаже объекта из-под задатка. Поэтому, заказчик сумеет, никак не портя свою кредитную историю, рассчитаться с банком а также даже может быть остаться в плюсе.

Со слов члена правления Городского Ипотечного Скамейка (ГИБ) Ольги Садовской, в ГИБе изобретены надлежащие бизнес-процессы а также теснее запущена пилотная програмка сообразно реструктуризации задолженности ипотечных заемщиков скамейка, которые в силу различных обстоятельств, связанных, даже, с сокращением заработка либо увольнением с работы, никак не имеют все шансы в совершенной мерке выплачивать собственный кредит. Вариантов решения для заемщика быть может некоторое количество, подключая удлинение срока кредита а также временное понижение каждомесячных аннуитетных платежей. В всяком случае, это решается в личном распорядке в зависимости от ситуации, сформировавшейся у конкретного заемщика, а также предоставленных в банчок подтверждающих документов, отметила О. Садовская.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях