Лето 2009: престижные веяния в оформлении интерьера - 1

Лето 2009: престижные веяния в оформлении интерьера - 1

Ежели в 2009 году вы решите изменить интерьер собственного дома, помните, что конфигурации обязаны существовать никак не резкими, практически неприметными. Смягчите миниатюризм комфортной этникой, разрешено даже чуть-чуть «припудрить» его гламуром либо антикварными, историческими вещами. Ведь все еще в моде хитросплетение несочетаемого, забава противоположностей - современного а также старенького.

У дизайнеров никак не наименьшим энтузиазмом использует манера арт-деко, сочетающий веяния истока XX века, древние древности, экзотические восточные подробности. Народный манера а также сам сообразно себе, а также как мелочь в интерьере также моден. Маски на стенках, ротанговые кресла, буковая циновка - все это станет уместно в популярном а также современном доме.

Необыкновенные сочетания тканей а также фактур

Как а также дизайнеры интерьеров, мебельные дизайнеры устремляются соединять, на первый взгляд, несочетаемое. Кожаные кресла а также диваны скрашивают стразами а также мозаикой, тафту осыпают железной либо стеклянной крошкой, на стенках шелк компонуют с жаккардом, лен - с мехом либо шкурой.

Цвета - почти горячие а также «съедобные»

В раскраске обивочных (а также не столько) тканей больше превалируют растительные мотивы (при этом чем крупнее цветочки либо набросок, тем превосходнее) а также почти горячие желтые цвета: горчицы, оливок, шафрана, корицы, сперма.

В мебели - «одежные» мотивы

Дизайнерская мебель в наше время больше припоминает элементы одежды либо остальные предметы. Столы-книжки, диваны-губы, комоды-корсеты…

Много-много скрытых мест

Чем более полочек, ниш, укрытых ящичков - тем лучше. Дизайнеры припрятывают их всюду: в малеханьких журнальных столиках, которые нежданно раскладываются кверху либо вбок, раскрывая необъятные внутренности. В подлокотниках диванов, которые в откидном состоянии в один момент преобразуются в подставку для ноутбука либо сокрытый мини-бар…

Обыкновенные формы а также бесспорность

Хитросплетение миниатюризма а также классики сейчас стало отличительным а также для обеденных групп. Столы а также стулья для столовых а также кухонь - снова очень обычных форм.

А наиболее минималистские с уклоном в хай-тек вещи - прозрачные столики из стекла а также сплава а также прозрачные стулья необыкновенных форм - соорудят честь хоть какому популярному дому. Истина, они просит большого места, которое подчеркнут собственной неповторимой прозрачностью.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях