Минрегион понизил нормативы стоимости жилища

Минрегион понизил нормативы стоимости жилища

Норматив стоимости 1-го квадратного метра жилища в Рф на 1-ое полугодие 2009 года установлен в размере 26,5 тыщи рублей. Это на 7,5 процента не в такой мере, чем во 2-м полугодии 2008 года, докладывает РИА «Новости» со ссылкой на Министерство регионального развития Рф.

Норматив стоимости жилища используется для расчета размера субсидий, выделяемых клиентам жилища при помощи муниципальных жилищных сертификатов. Не считая этого, определяемая Минрегионом средняя рыночная цену жилища употребляется в качестве наибольшей цены, устанавливаемой на аукцион сообразно выкупу жилища у застройщиков для соц нужд страны.

Размер средней рыночной стоимости жилища для Санкт-Петербурга в главном полугодии 2009 года понижена на 6,4 процента по 44,3 тыщи рублей за квадратный метр.

Но жилище в Ленинградской области оценивается Минрегионом из расчета 31,8 тыщи рублей за квадратный метр, при том, что утвержденное смысл норматива в четвертом микрорайоне 2008 года сочиняло 31,5 тыщи рублей за квадратный метр.

Средняя рыночная цену жилища в Москве установлена в размере 73,8 тыщи рублей за квадратный метр, что практически на 4 процента не в такой мере, чем в четвертом микрорайоне 2008 года.

Для Столичной области этот показатель сочиняет 42,95 тыщи рублей за квадратный метр, что на 1,4 процента не в такой мере смысла за четвертый квартал 2008 года.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях