На атмосфере: Пригородная ипотека обернулась тяжбой - 1

На атмосфере: Пригородная ипотека обернулась тяжбой - 1

В данный момент часто посещают случаи, когда ипотечный заемщик никак не дает долг — обычно, из-за утраты работы.

У скамейка немало средств действия на покупателя: от внедрения штрафных санкций по изъятия а также реализации объекта задатка. Однако как существовать, ежели заемщик честно оплачивает проценты, а банчок собственных обещаний никак не исполняет? У частного личика не очень немало способностей воздействовать на финансовое основание. Ежели переговоры зашли в тупичок, остается одно — идти в трибунал.

Такие происшествия

Алексей а также Светлана в 2006 г. приобрели участок с подрядом в поселке «Светлогорье» фирмы «Стройразвитие». Одним из партнеров застройщика сообразно ипотечной програмке был Славинвестбанк (в данный момент — «БТА Банк»). С этим банком клиенты заключили в январе 2007 г. контракт, сообразно коему банчок обязался дать кредит на сумму 10 424 700 руб. Целевым назначением кредита было стройку дома в поселке «Светлогорье».

Сообразно уговору кредит выдавался 2-мя траншами сообразно 5 212 350 руб. 1-ый транш был перечислен в январе 2007 г., 2-ой банчок обязан был дать по 1 мая 2009 г. Однако никак не дал. «За месяц по этой даты мы обратились в банчок с заявлением. От нас востребовали пакет документов, кой бы подтверждал нашу способность, а также, помимо этого, доп снабжение сообразно кредиту. Мы все дали, однако средства банчок отказался выплачивать», — ведает Светлана.

На запрос банчок прислал письмецо, в каком месте официально отказался ответствовать на вопросец о фактору несоблюдения им собственных обещаний: «Информация о отношениях скамейка с покупателем, сведения об операциях сообразно счетам покупателей относятся к банковской тайне. Банчок никак не дозволяет предоставление таковой информации».

В официозном ответе скамейка заемщику от 1 июня 2009 г. за подписью исправного начальника А. В. Попова замечено: «В истиннее время в связи с финансовым кризисом, кой стороны контракта предугадать никак не имели способности а также итогом которого явилось повышение ЦБ РФ ставки рефинансирования, выполнение контракта в работающей редакции стало неосуществимым. ООО “БТА Банчок” принуждено в создавшейся ситуации на основании статьи 451 ГК РФ отказать в финансировании».

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях