Отмучился. С законодательством №214-ФЗ о долевом строительстве покончено - 3

Отмучился. С законодательством №214-ФЗ о долевом строительстве покончено - 3

Непременное ограничение работы хоть какого новоиспеченого закона содержится в том, что он подключает в себя старенькый закон либо отменяет его. Опосля введения в силу, закон делается единым а также единственным (всепригодным) положением для охватываемых им отношений. Правоохранительные а также контролирующие органы, фактически, призваны снабдить такое состояние, чтобы никто никак не мог сообщить, что он работает сообразно какому-то иному закону, кой ему более нравится.

В законе №214-ФЗ о долевом строительстве в части 1 ст.1 несомненно говорится про то, что закон «регулирует дела, связанные с привлечением валютных средств людей а также юридических лиц для долевого строительства многоквартирных домов а также (либо) других объектов недвижимости на основании контракта роли в долевом строительстве». А в части 2 той же статьи - про то, что «кроме предусмотренного частью 1 истинней статьи варианта привлечение валютных средств людей телесным либо юридическим личиком с принятием на себя обещаний, опосля выполнения каких у гражданина может появиться преимущество принадлежности на жилое пристраивание в строящемся (творимом) многоквартирном доме, позволяется в вариантах, ежели это предвидено законодательством Русской Федерации о жилищных накопительных кооперативах».

Все! Или №214-ФЗ, или закон о ЖНК № 215-ФЗ. Закон о кооперативах, которые г-н Шувалов внезапно решил «возрождать».

«Что это означает? - задается вопросцем гендиректор Real Estate Consult Миша Храмов. - Назовите свою схему как угодно, чешите правой рукою левое ухо, пропускайте сделку через сотку посредников, если, в конце концов, у такого, кто уплачивает теоретически «может появиться преимущество принадлежности на жилое помещение», то вы имеете преимущество использовать один из этих 2-ух законов. «Может возникнуть» на юридическом языке значит: «все, что-нибудь, в итоге чего возникает». Никаких остальных схем закон теснее никак не дозволяет! Только у нас выходит, что ежели закон никак не нравится, разрешено заявить: «А я работаю сообразно иному закону». Весь а также вблизи чиновник дозволяет «многозаконие», чтобы обладать вероятность «вмешаться в процесс». Оно и к лучшему, по другому 214-й закон элементарно обрушил бы базар!»

Истекшие четыре года закон «совершенствовался» все новыми а также новыми поправками а также поправками к поправкам, только этак а также никак не решил важной задачки, из-за которой принимался. Уговоры долевого роли в строительстве, отбывающие наказание в согласовании с № 214-ФЗ, никак не имеют все шансы отстоять инвестора при банкротстве компании-застройщика. Дольщики являются кредиторами третьей очереди, другими словами при банкротстве компании-застройщика а также распродаже ее активов имеют преимущество на компенсацию крайними, пропустив вперед конкурсных правящих, банки, служащих фирмы а также бюджет.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях