Сушка бревна для строительства древесного дома - 1

Сушка бревна для строительства древесного дома - 1

Не надо существовать спецом, чтобы взять в толк, как важен этот объект. Может быть, поначалу а также в голову никак не придет, что методология сушки бревен оказывает немаловажное воздействие на форму а также манера завершенного строения. Но, это этак: сушка вправду зачастую описывает, как все станет в целом выглядить.

На данный момент используются 3 главные системы сушки бревна:

легкая система сушки древесины

печная система сушки древесины

естественная система сушки древесины

Почти все производители употребляют способ воздушной сушки, полагая его более экономичным а также природным. Деревья срубают, складывают а также прикрывают - этим позволительно понизить степень содержания воды в бревне по 20 процентов. На такую сушку уйдет один - 2 года, однако итог - прекрасные бревна с поверхностью, претерпевшей множественные растрескивания (маленькие трещинки в бревне), что дозволяет производителю просто найти, насколько доборной работы будет нужно, чтобы бревна никак не оседали, никак не раскалывались а также никак не причиняли заморочек собственникам.

Остальные производители выбирают способ кузнечный сушки. Поэтому они не столько значительно ускоряют процесс сушки, однако а также просто освобождаются от насекомых, которые имеют все шансы поселяться снутри бревен. Для неких пород мягенькой древесины этот процесс в особенности важен. Стоимость кузнечный сушки традиционно больше, только, однако, она также использует широким спросом.

Некие регионы состоятельны мертвостоящим бором (как правило, это сосны), вырубая кой получают готовые сухие бревна. Именно это принято именовать естественной сушкой. Деревья погибают в силу различных природных обстоятельств, однако продолжают защищать. Их древесина не столько сухая, однако а также высококачественная а также является хорошим материалом для строительства. Это, типа, вертикальная легкая сушка.

Часто строители, использующие мертвостоящую сосну, совершают большее дозволенье на усадку а также продолжение с течением медли. Окна а также двери поплывут чуть более, однако при должном старании их позволительно зафиксировать в том же духе, как а также в остальных бревенчатых постройках, никак не прибегая к любым особенным способам. Домовладельцы добровольно соглашаются на эти маленькие неудобства, так как бревна из мертвостоящей сосны более в диаметре, что почти всех привлекает.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях