Участник Столица - 2

Участник Столица - 2

Сообразно сужденью замгендиректора Фонда богатства Санкт-Петербурга, Веры Варжиной, нормативной базы довольно для закупок господствами еще недостроенного соцжилья. Власти Петербурга закупают недостроенные квартиры в рамках 94-ФЗ а также 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов»: 94-ФЗ регламентирует общие взгляды закупок для госнужд, а 214-ФЗ ручается воплощение интересов городка в качестве дольщика.

Близкое мировоззрение условно иницативы столичных властей высказывают эксперты КДО daily.

«Данная инициатива смотрится неясной, — считает управляющий аналитического центра GED Analytics Александр Пыпин, — так как теснее деятельное законодательство дозволяет городку осуществить достройку замороженных объектов. Это показал эксперимент решения трудности обманутых дольщиков в Восточном административном окружении, в каком месте права на стройку от недобросовестных девелоперов перешли, к наиболее достоверным, которые а также окончили объекты. Может быть, в правительстве Москвы считают, что довольно достоверных застройщиков никак не осталось а также лучше участвовать в достройке самим. Может быть, считают, что процесс замены застройщиков очень длителен а также труден. Но, как указывает эксперимент, внесение поправок в законы может взять в долг еще более медли. Может быть, это попытка намекнуть застройщикам, что руководство Москвы попробует пособить их в критической ситуации».

«Наверное, это мудрое предписание, — заглазно протестует директор агентства недвижимости «Собственник» Илья Шкоп. — Никак не размышляю, что какой-либо чиновник рискнет собственной карьерой а также спокойствием, чтобы оплатить не внушающего доверие застройщика. А что если экономные средства никак не будут потеряны, тогда чего сопротивляться? В данный момент все, что несомненно поможет сберечь темпы строительства, обязано изображать интерес».

«В период кризиса этот шаг смотрится оправданным: в критериях неименья кредитного финансирования он вправду дозволит избежать огромного численности недостроев, одинаково как а также избежать резкого недостатка площадей на этапе выхода из кризиса», — прибавляет Константин Ковалев правящий компаньон фирмы Blackwood

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях