Полипропиленовый бассейн: выбор места и установка.

Сегодня бассейн на загородном участке – это не роскошь, поскольку его легко создать своими руками. Конечно, если позволяют финансы, то можно просто его купить. Но человек, который имеет опыт в строительстве, сумеет сделать подобную конструкцию и без профессионалов.

.

Где лучше располагать бассейн?

Каждый бассейн, даже емкость, которого создана из легкого пластика или композитного материала является массивной конструкцией, ведь его заполняют водой. Из-за этого обязательно нужно подбирать прочное основание для бассейна.

Многие специалисты советуют устанавливать стационарный бассейн на цокольном этаже или павильоне рядом с домом. Правда, только в том случае, если пользоваться данной конструкцией собираетесь круглый год. Но еще бассейн создает высокую влажность в помещение, поэтому понадобится монтировать вентиляцию.

Открытый бассейн, рассчитанный на лето, можно размещать в любом месте на участке, конечно, когда уровень грунтовых вод позволяет. Также надо продумать трассу, по которой к бассейну будет идти трубопровод.

Как осуществить монтаж полипропиленового бассейна?

Установку подобной конструкции выполнять легко. Причем цементировать резервуар из полипропилена не понадобится. Возникшие пустоты между емкостью и траншеей придется засыпать песком, который поливается водой.

Под бассейн из полипропилена, устанавливаемый в землю, выкапывается траншея. Когда грунтовые воды находятся слишком близко к поверхности участка, то следует установить дренажную систему. Так, резервуар будет защищен от давления вод.

Понадобится из щебня и песка сделать подстилку, которую кладут на дно траншеи. В данной подстилке создают под емкость основание из бетона. К тому же плиту с арматурой бетонируют раствором, а после застывания песчано-цементной смесью производят шлифование, чтобы убрать все шероховатости и неровности.

Одновременно по выбранной форме выполняется раскрой стенок и дна бассейна. Эти созданные заготовки между собой необходимо сварить. Затем производится монтаж следующих закладных элементов:

• осветительных приборов;

• труб;

• скиммеров;

• донных сливов.

Финишный этап установки – это запуск и настройка всего оборудования. Бассейны из данного материалы не нужно внутри облицовывать, поэтому они красиво выглядят после монтажа. Полипропиленовые чаши устойчивы к грязи, а еще не выгорают от солнечных лучей.

Помимо этого, при наполнении емкости водой, поверхность не скользит. Поэтому уменьшается опасность получения травм.

 

Уборка в доме и мойка окон могут быть выполняться на самом высоком профессиональном уровне. Компания, предлагающая услуги выполнения данного вида работ всегда готова к сотрудничеству с частными лицами и компаниями по уборке квартир, домов и офисных помещений.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях