Лучшие аквапарки Европы

Буквально несколько десятилетий назад появились первые аквапарки. Располагались они в основном на побережьях теплых стран. Со временем, парки обрели крышу и огромную популярность.

.


Самыми восхитительными, по мнению и взрослых и детей, являются аквапарки Европы.

Tropical Islands, Германия

В 2004 году, аквапарк Tropical Islands принял своего первого посетителя. Бывший ангар для дирижаблей в 60 км от Берлина немцы с присущими им тщательностью и качеством перестроили под тропический рай. Температура воды, влажность воздуха, разнообразие растений, экзотические птицы – все продумано до мелочей.

На 66 км расположено огромное число водяных горок, включая саму высокую в Германии (27 м), пляж, кафе и рестораны, место для детских игр, фитнес-клубы, спа-салоны, площадка для гольфа. Еще одна особенность аквапарка - полет на воздушном шаре.

И если уже нет сил возвращаться домой, можно переночевать тут же, специально для вас приготовят гостевой домик.

Lalandia Aquadome, Дания

Датский аквапарк Lalandia Aquadome приглянется тем, кто путешествует с маленькими детьми. Специально для таких семей устроены тихие уголки, где никто не потревожит спящего малыша.

Отличительной чертой этого водного местечка является колоритный восточный стиль и строгое отношение Администрации парка к охране окружающей среды.

Помимо водных аттракционов предлагают: дорожки для боулинга, площадку для мини-гольфа, спортзалы, рестораны и даже концерты. Приятным сюрпризом будет узнать, что в цену билета уже входит аренда прекрасного домика для вашей семьи.

Alpamare, Швейцария

Еще один крупный аквапарк Европы - Alpamare находится на берегу озера в Цюрихе.

Здесь для вас сооружены горки на любой вкус, даже со звуковыми и визуальными эффектами. Но самое удивительное – река с настоящими волнами. Отличное место для серфинга!

Можно заняться аквааэробикой, танцами, насытить свое тело йодом, которым богата вода в одном из бассейнов, посетить солярий, сауну, рестораны, косметолога.

Aquapiper, Италия

Недалеко от Рима расположен еще один огромный аквапарк. Aquapiper, площадью 130 тыс км с радостью откроет свои двери посетителям. Здесь вы найдете несколько бассейнов, в том числе и для детей. Аттракционы разнообразны и для человека любого возраста найдется свой.

Потрясающие водные шоу никого не оставят равнодушными, бары и рестораны вкусно накормят, а детей развлекут аниматоры. Особое впечатление останется от профессионального ландшафтного дизайна.

Aquapalace Praha, Чехия

Крупнейший развлекательный центр Центральной Европы расположен в трех водных дворцах недалеко от Праги.

Бассейны с огромными волнами, гидромассажные ванны, сауны, водные горки всех размеров и форм, спа-салоны, фитнес-центры – все это вы найдете в Aquapalace Praha. Прямо в парке установлены огромные аквариумы с морскими жителями. А любителям понырять будет приятна возможность погружения с аквалангом на глубину 8 метров.

Aquaworld, Венгрия

На левом берегу Дуная в Венгрии находится Aquaworld. Примечательно, что внутри помещения создана уменьшенная копия храма Ангкор-Ват. К нему ведут подвесные мосты. А купол сделан из материала, не пропускающего ультрафиолет.

Традиционное разнообразие водных горок, джакузи, несколько видов саун, оздоровительные процедуры – все для посетителей.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях