Мини-аквапарк из обычного бассейна? Это реально!

Скучные и однообразные бассейны сегодня уже не удовлетворяют возросшим запросам посетителей. Все большей популярностью пользуются бассейны, где есть водные аттракционы и горки. Поэтому владельцы бассейнов сталкиваются с проблемой их модернизации. Вкладывая определенное количество денег в проведение этой модернизации, владельцы получают уже не скучный и малоинтересный бассейн, а мини-аквапарк с удивительными, и скоростными водными горками, бурлящими гейзерами, водопадами и бесконечной волной удовольствия.
Компания "ЕвроКомплект" имеет большой опыт в проектировании и монтаже оборудования для развлечений на воде. Сегодня мы расскажем Вам об объектах, которые добавили в свой интерьер элементы аквапарков.

.

СПОРТИВНЫЙ КОМПЛЕКС "ОЛИМПИЙСКИЙ"

Заказчик, в лице СК "Олимпийский", обратился в нашу компанию с просьбой установить водные горки в бассейн международного класса таким образом, чтобы они не мешали проведению соревнований.

Компания "ЕвроКомплект" предложила несколько вариантов водных горок, разных по своему типу и протяженности. Заказчик остановил свой выбор на водной горке "гидротруба". Водная горка "гидротруба" обшей протяженностью - 62,5 метра, стартовая площадка расположена на высоте 7 метров. Для усиления ощущений при скатывании было установлено два дополнительных ускорительных элемента. Стартовая площадка водных горок была установлена на уже существующих трибунах. Кроме того, для удовлетворения требований Заказчика предложили использовать в качестве зоны приводнения не имеющийся бассейн, а специальный желоб торможения.

Желоб торможения широко используется во многих мировых аквапарках, однако до настоящего времени в нашей стране он не применялся.

Плюсы в использовании желоба торможения налицо:
•возможность использования водной горки без бассейна
•экономия места
•нет необходимости в достраивании и модернизации.

Водная горка была введена в эксплуатацию в августе 1999 года. После проведенной рекламной кампании количество посетителей бассейна значительно увеличилось. А главное - водные горки не мешают проведению международных соревнований.

МИНИ-АКВАПАРК ПАНСИОНАТА "ПОДМОСКОВЬЕ" МНС РФ

Пансионат Московской налоговой службы РФ изначально планировал построить обычный бассейн без всяких увеселительных аттракционов. Наша компания по заданию Заказчика спроектировала и построила бассейн (длина 25 м, ширина 9 м), который сочетал в себе два типа бассейнов: детский и взрослый (публичный). Однако после непродолжительного срока эксплуатации администрация пансионата решила добавить в существующий бассейн элементы аквапарка.

Мы предложили установить в бассейн ряд аттракционов:
•гидромассажная струя "противоток". Конечно, больше подходит для небольших бассейнов, где нет возможности плавать. "Противоток" создает искусственный поток, в течении которого можно плавать на месте. Кроме того, мощные струи этого водного аттракциона можно использовать для приятного, а главное - полезного массажа
•водопад "белый лебедь" дает уникальную возможность насладиться "горным водопадом", не выезжая в горы
•трамплин для прыжков в воду всегда оставался популярным аттракционом как у детей, так и у взрослых
•подводный водовоздушный гейзер - уникальная возможность расслабиться в бесконечном потоке пузырьков и воды. Лечебный и релаксационный эффект гарантирован
•водные горки "Тобоган".

Для разнообразия решено было проложить две трассы: одна менее крутая и имеет продолжительный спуск, другая более крутая, но не такая протяженная. Общая протяженность водных горок составляет 56 метров, при высоте расположения стартовой пло-щадки в 4,2 метра.

Водные горки являются "изюминкой" как самого бассейна, так и целиком пансионата, и пользуются наибольшей любовью у посетителей бассейна. Дети могут часами не вылезать из бассейна, скатываясь с водной горки вновь и вновь. И что особенно при-ятно, взрослые резвятся и веселятся, словно дети.

После установки водных аттракционов в бассейн количество отдыхающих в пансионате в выходные дни резко увеличилось, а в бассейне постоянно звучит детский смех и царит праздник.

В заключение хотим ответить, что компания "ЕвроКомплект" может превратить любой, даже самый скучный и унылый бассейн в искрометный и блистательный мини - или настоящий аквапарк.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях