Подача воды в бассейн

Существует два различных типа бассейна: скиммерный и переливной. Чтобы подать воду в бассейн нужно пройти три этапа: забор воды, фильтрация воды в бассейне и подача воды обратно в бассейн.

.

Если же это скиммерный бассейн (который чаще всего строят в частных домах), то вода уходит через фильтровальную установку в скиммер, количество которых ставится в зависимости от размера бассейна. Скиммер - это своего рода устройство, с помощью которого самый грязный верхний слой воды забирается. Уровень воды в таком типе бассейна находится где-то на середине скиммера. Чаще всего прикрепляют скиммер и к нижнему сливу, для очистки воды нижнего слоя. Всё потому, что 2/3 бассейна проходят через верхний слой скиммера, а 1/3 бассейна через нижний слив.

После фильтрации, дезинфекции обогрева чистой воды, в бассейн осуществляется подача новой чистой воды, с помощью стенных форсунков, которые находятся напротив скиммера. Это значит, что подача воды при скиммерном типе бассейна происходит от одной стенки бассейна, к другой.

Если же это переливной тип бассейна (который используют для красоты и эффективности, но данный тип является очень дорогим), то схема подачу воды в данном случае такова: с верхнего слоя воды равномерно и постоянно переливается вода в переливной лоток, с которого дальше попадает в накопительную емкость. После этого очищенная ода попадает обратно в бассейн с помощью донных форсунков возврата. Форсунки возврата чаще всего располагают по всей площади бассейна, чтобы лучше перемешивалась вода. Так и осуществляется подача воды в переливной тип бассейна.

Загородный дом будет неполноценным без возведения дополнительных конструкций, которые ти каждого человека, кто желает наполнить свой дом высоким уровнем уюта. Каждый желающий может обратиться в компанию, которая предлагает строительство бассейнов под ключ.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях