Резиновое покрытие для различных площадок

Строительные рынки постоянно расширяются благодаря постоянному появлению новых строительных материалов, среди которых и материалы для напольного покрытия. Одной из последних новинок для нашего региона является резиновая крошка. Такое покрытие, конечно же, востребовано в нашей стране. Это покрытие обладает многочисленными преимуществами по сравнению с наливными полами.

.


Например, резиновое покрытие намного проще укладывается. И в местах, где могут возникнуть трудности при укладке наливных полов, плитка из резиновой крошки – лучшее решение. Объекты, где может применяться резиновая плитка, могут быть разнообразны, к примеру, спортивные площадки, капитальные гаражи, автостоянки у торговых центров и супермаркетов, детские площадки и т.д. Также радует и то, что для укладки резинового покрытия не нужно будет вызывать специалистов, в данном случае можно будет справиться самостоятельно с этой задачей.

Инструкция по укладке

Укладка резиновой плитки – очень простая работа, которая не требует специальных умений. Такая плитка, имеющая толщину 3 – 4 см, укладывается на заранее подготовленное сыпучее основание из песка, или любое твердое основание в виде бетона и асфальта.

При укладке на сыпучее основание резиновые плитки стыкуются специальными соединительными втулками из пластика. Они препятствуют смещению плиток, как при укладке, так и уже при эксплуатации. Плитка из резины обладает рельефным основанием, которое способствует надежному закреплению на сыпучее основание.

Резиновая плитка укладывается на твердое основание при приклеивании к основанию с применением специального полиуретанового состава. Главное, чтобы основание было ровным. Также рабочая поверхность должна быть гладкой, чистой и сухой. Если при укладке температура воздуха составляет более 10 градусов, эксплуатировать площадку можно только через 24 часа.

Уход за резиновой плиткой

Площадки, уложенные резиновой плиткой, не требуют особого ухода. Покрытие из резиновой крошки может очищаться при помощи обычных моющих средств и инструментов для уборки. Внутри помещения можно произвести и сухую, и влажную уборку. Если предстоит уборка площади, находящейся на улице, можно использовать метлы, специальные машины для сдувания листьев. В зимнее время специалисты рекомендуют чистить снег лопатами из пластмассы или дерева. В общем, ничего сложного, все очень просто.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях