Ткани в оформлении интерьера - 2

Ткани в оформлении интерьера - 2

Рококо привносит изысканность, интеллигентность, лиризм. Доминируют пастельные цвета, в рисунке превалирует виток, в декоре немало бантиков, ленточек, розанчиков. Стенки обиваются шелком. Окна от пола по потолка.

Классицизм — это копирование античности, в большей степени красноватый, желтоватый, белоснежный, сероватый, светло-зеленый цвета. Стенки оклеиваются обоями, орнамент их состоит из чередования полос с цветами а также бутонами. Употребляются пейзажные обои а также ткани. Чехлы на мебель шьются из той же ткани, что а также шторы с ламбрекеном. Обязательным декором окна стают карнизы.

Имеется а также российский манера, для которого типично различное внедрение всех видов тканей (сукнецо, вельвет, атлас, шелк, лен, шерстяные ковры) фактически для всех предметов в доме. Покрывалось все: лавки а также сундуки, картины, полы, стенки, столы, сиденья. Тканями завешивали окна а также двери, задергивали зеркала а также иконы, завешивали постели, перегораживали горницы. Российский манера различает яркая красочная палитра цветов, неповторимые а также пышноватые узоры, виртуозная техника ручного ткачества.

Тем не менее ни один манера никак не способен в точности дать а также отобразить наши внутренние требования, характер а также нрав. Особенность имеет место быть как в выборе разных цветов а также фактур а также фасонов, этак а также в их композиции. Выбирая портьеры, учтите, что кроме манеры интерьера, следует учесть размер помещения, вышину потолков, вид за окном, село расположения светильников, совместимость с остальным текстилем. Контрастные ткани с рисунком поперечных полос раздвигают стенки в ширину, вертикальные полосы совершают пристраивание высочайшим. Голубые, сероватые, голубые а также фиолетовые тона творят чувство прохлады, а бежевые, желтоватые, красноватые а также терракотовые, напротив — греют. Яркие портьеры эффектны, однако сложнее увязываются с видом помещения а также скоро донимают. Плотные, томные портьеры шибко удерживают солнечные лучи, потому их советуют использовать на южной стороне. Ткань никак не обязана соединяться с интерьером, лучше чтобы она была на тон яснее либо потемнее. Краска штор а также портьер выбирается в тон обивки мебели, но не перед обои, потому что обои изменяются чаще обивки. В конце концов, следует направить интерес а также на практические, эксплуатационные характеристики ткани: отличные имеют пылеотталкивающую пропитку, никак не линяют, никак не выгорают, никак не предоставляют усадку.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях